Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Технические характеристики мостового крана 10 тонн

Мостовой кран г/п 10 тонн – грузовое оборудование, применяемое для выполнения погрузочных и разгрузочных работ на производстве, складских помещениях, открытых площадках.

Основные технические характеристики мостового крана 10 тонн – это высота и скорость подъема груза.

Классификация

По техническим характеристикам мостовые краны 10 т могут быть опорными или подвесными.

  • Опорные конструкции устанавливаются на несущих колоннах здания, что обеспечивает их надежность и долговечность.
  • Подвесные монтируются на сборную эстакаду и имеют большую рабочую площадь в сравнении с опорными грузоподъемными механизмами.

 мостовой кран 10т

Самая популярная для сравнения и классификация техническая характеристика мостовых кранов грузоподъемностью 10 тонн – конструкция подъемного оборудования. Она может быть однобалочной или двухбалочной.

  • Кран с одной несущей балкой устанавливают на участках с низкой интенсивностью грузопотока.
  • Двухбалочные механизмы имеют схожее строение, однако более надежны и устойчивы.

Однопролетные краны могут достигать длины до 40 метров. Для расширения рабочей зоны до 60 метров возможно соединение нескольких пролетов и создание многопролетной конструкции.

По типу управления краны подразделяют на дистанционные и управляемые из кабины оператора. Электрический пульт соединен с механизмом захвата электрическим кабелем и позволяет управлять грузоподъемными операциями с пола.

мостовой кран 10 т

Также возможна комплектация радиопультом с ДУ. Кабина оператора располагается с расчетом на то, что машинист будет иметь полный обзор зоны погрузки/выгрузки груза.

Обычное крановое оборудование способно функционировать в температурном диапазоне от -20 до +20 градусов. В специальном морозостойком или тропическом температура в процессе работы может достигать от -40 до +40 градусов.

В зависимости от задач, стоящих перед грузоподъемным устройством, на кран устанавливаются различные грузовые захваты.

  • Для перегрузки навалочных(сыпучих) грузов устанавливаются грейферы, электромагниты поднимают металл за счет магнитного поля.
  • Наибольшей популярностью пользуются крюковые захваты.

Кроме того, на большинстве кранов реализована возможность совместного использования нескольких захватов.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла