Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Крюк для крана

Крюк является одним из наиболее распространенных видов грузозахватного механизма, который используется для подъема и перемещения грузов в комплексе с подъемным устройством. Находит своё применение во многих видах грузоподъемных машин и механизмов с ручным и машинным приводом. Он классифицируется по наибольшей грузоподъемности и характеризуется высокой прочностью и надежностью, благодаря чему с большим успехом используется в различных отраслях производственной деятельности.

крюк для крана Крюки грузовые изготавливаются посредством метода горячей штамповки или свободной ковки с последующей за ней механической обработкой хвостовика. По форме они представляют собой сектор окружности. Такая форма препятствует возможному выпадению чалочных канатов, стропов, колец и серег из его зева. Помимо этого, крюки могут быть снабжены предохранительным замком, который удерживает от самопроизвольного выпадения съемное грузозахватное приспособление. Их без такого замка, согласно правилам Госгортехнадзора, их можно применять только при условии использования гибких грузозахватных приспособлений. Крановые крюки, применяемые на монтажных работах и имеющие грузоподъемность от 25 т и выше, снабжаются предохранительными замками. Гайки для них изготовлены согласно ГОСТ 24.191.08-81, грузовые модели — согласно требованиям ГОСТ 2105-75 и ГОСТ 6627-74.

В зависимости от конструкции крюки классифицируются по следующим характеристикам:

  • наибольшая грузоподъемность (от № 1 до № 26);
  • исполнение — 1 и 2 (без прилива и с приливом под замок соответственно);
  • длина хвостовика — типы А и Б (с коротким и длинным хвостовиком соответственно).

Наша компания занимается производством изделий с типоразмерами от № 10 до № 24, типов А и Б.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла