Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Крановые колеса К2Р и К1Р, колеса в сборе

Крановые колеса — это одни из основных деталей подъемного агрегата, на которые ложится огромная нагрузка при интенсивной эксплуатации крана. Именно поэтому они подвержены быстрому износу. Действующие нормативные акты предусматривают, что замена этих колес должна производиться при износе свыше 2 % от их начального диаметра.

Крановые колеса различных типоразмеров выпускаются в соответствии с ГОСТ 28648-90. Это относится как к единичным изделиям, так и в сборе — с подшипниками и венцом.

К1Р — ходовые крановые одноребордные колеса. Используются в тележках мостовых кранов для обеспечения их перемещения по подкрановым путям. Производство колес данного типа осуществляется путем термической и механической обработки штампованных стальных заготовок марок 65Г, 45.

К2Р — ходовые крановые двухребордные колеса. Служат для оснащения мостовых опорных кранов и обеспечения их перемещения по подкрановым путям. Производятся такие колеса по той же технологии, что и колеса К1Р.

Колеса К2Р для кранов, выпускаемые в сборе — вместе с валом, подшипниками, буксами и крышками, — применяются для оснащения мостовых опорных кранов и обеспечения их перемещения по подкрановым путям. Технология производства колес типа К2Р в сборе аналогична предыдущим.

Предприятия, изготавливающие крановые колеса К2Р, К1Р и колеса в сборе, выпускают изделия в соответствии с ГОСТ, а также нестандартные колеса, с размерами, указанными заказчиками. При этом все технико-технологические требования, предусмотренные для колес К2Р и К1Р, распространяются на данные изделия в полном объеме, включая гарантийные обязательства производителей.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла