Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Кран-балка 5т технические характеристики

Простота монтажа в помещениях, на улице и высокие технические характеристики кран-балки 5т позволяют применять ее на технологических линиях производства, на открытых и закрытых производственных площадках.

Грузоподъемные механизмы мостового типа охватывают все пространство внутри цеха, осуществляя захват груза в труднодоступных местах.

Технические характеристики кран-балки 5 тонн включают следующие параметры:

  • Грузоподъемность.
  • Максимальная высота подъема груза – в зависимости от типа подъемно-транспортного высота находится в диапазоне 18-34 метров.
  • Длина пролета.
  • Тип управления – ручной или электрический.

В качестве дополнительных критериев для оценки характеристик крана грузоподъемностью 5 тонн используется скорость перемещения, степень защиты.

 кран-балка 5т

Все однобалочные и двухбалочные мостовые кран-балки питаются от трехфазной сети мощностью 380В. Электричество подается через гибкий кабель.

Для регулировки подачи питания на приемное оборудование на корпусе крана расположен аппаратный шкаф, в котором заключены все элементы управления. Электросхемы помогают правильно подключить кран и упростят проведение ремонтных работ.

По своему строению кран-балки 5 тонн с характеристиками подразделяются на опорные и подвесные. Выпуск подъемных механизмов регулируется соответствующими ГОСТами – ГОСТ 25546 (опорные) и ГОСТ 7890 (подвесные).

Подвесная кран-балка устанавливается в закрытых производственных помещениях – цехах, ангарах.

Ходовая тележка передвигается по двутаврам или рельсовым путям, соединенными с несущими элементами здания. Движение тележки ограничивается тупиковыми упорами.

Опорная кран-балка – основным элементом является пролетная балка с тележкой. Рельсы монтируются по всей длине помещения.

кран-балка 5т

При выборе конструкции кранового оборудования основные критерии – производительность и рабочая зона. Опорные грузовые устройства более производительны, а у подвесных меньше мертвых зон. При использовании крана в особых условиях повышается уровень защиты, используются взрывобезопасные и пожаробезопасные покрытия.

Кран-балки г/п 5 тонн оптимальны для работы на ограниченных участках или в паре с крупным подъемным механизмом. Монтажные работы для каждого типа крана проводятся в разном порядке – для подвесных механизмов сборка начинается на земле, после чего ходовую часть устанавливают на рельсы.

При установке опорного крана вначале монтируются концевые балки, затем поднимается пролетная балка и само грузоподъемное оборудование.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла