Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Характеристики козлового крана М4

Характеристики козлового крана М4 зависят от варианта исполнения и его грузоподъёмности. М4 в названии – это рабочий класс устройства.

Большинство кранов данной категории предназначены для работы на открытых производственных площадках.

Грузовые механизмы козлового типа способны выполнять широкий спектр грузоподъемных задач:

  • Погрузка и разгрузка грузов на открытых пространствах, в цехах и на складах.
  • Перемещение лесоповала и крупногабаритных грузов.
  • Обеспечение работы конвейерных линий на заводах и предприятиях.

 передвижной мини козловой кран

Определение цены и параметров подъемно-транспортного механизма производится по следующим техническим характеристикам:

  • Максимальная грузоподъемность.
  • Длина пролета.
  • Высота подъема груза.
  • Скорость передвижения крана по рельсам, перемещения ходовой тележки.
  • Тип питания.
  • Тип управления.

Все грузоподъемный устройства работают от электросети мощностью 380 В с частотой 50 Гц. Все элементы электрооборудования помещаются в специально защищенный шкаф.

Существует множество козловых крановых механизмов с классификацией М4: однобалочные и двухбалочные, консольные и бесконсольные, однопролетные и многопролетные.

Легкие козловые краны в основном оснащены ручным управлением. На тяжелых подъемных конструкциях управление происходит из кабины оператора или дистанционно с помощью электрического или радиопульта.

передвижной козловой кран

В зависимости от сферы применения крана на него устанавливаются автоматические или не автоматические грузозахватные механизма. Для работы с сыпучими грузами и древесиной используются открытые или закрытые грейферы.

Также возможна установка крюковых захватов электромагнита, специального захвата для перемещения контейнера и других крупногабаритных грузов.

Подкрановые пути подбираются с учетом веса и габаритов крановой конструкции. Наибольшей устойчивостью обладают рельсы, смонтированные на бетонном основании. В качестве направляющих применяются обычные рельсы серии Р (Р40, Р50) или специализированные крановые рельсы серии КР (КР100, КР120).

При выпуске к крану прилагаются электрические и монтажные схемы, упрощающие ремонт и сбор готового подъемно-транспортного механизма.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла