Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Технические характеристики козлового крана ЛТ 62

Для погрузки и разгрузки леса в промышленных масштабах необходимо мощное грузоподъемное оборудование.

По своим техническим характеристикам козловый кран ЛТ 62 оптимален для работы с лесовозным транспортом, погрузки длинномерных деревьев и хлыстов.

Общие характеристики ККС ЛТ 62

  • Максимальная грузоподъемность – 320 кН
  • Длина кранового пролета – 32 или 40 метров.
  • Высота подъема рабочего органа – 11,8 метров.
  • Направляющие:
  1.    при пролете 32 м: 26 метров.
  2.    при пролете 40 м: 34 метра.
  • Пространство между несущими опорами – 8 метров.
  • Рабочие скорости, м/с:
  1.    грузовой лебедки: 0,22.
  2.    перемещения тележки: 0,57.
  3.    передвижения крана: 0,85.
  • Вес конструкции – 130 тонн.

схема козлового крана лт-62

Рис. 1. Схема козлового крана ЛТ-62

Несущие фермы имеют решетчатую конструкцию, что обеспечивает легкий доступ к основным узлам механизма.  Управление производится из кабины оператора, расположенной в верхней части опорной конструкции. Тип подачи питания – троллейный, рабочее напряжение в сети – 380 В.

Для удобства обслуживания токопроводящего оборудования и легкого доступа в кабину перед ней смонтирована удобная площадка.

Рельсовый путь оборудован тупиковыми упорами для установки подвижного кранового устройства.  При приближении к краю путей линейка, ограничивающая движение лесовозного подъемно-транспортного оборудования, активирует выключатель питания, расположенный на грузовой тележке.  Противоугонные захваты обеспечивают устойчивость конструкции при сильном ветре. Жесткие упоры минимизируют парусность, что дает возможность операторы безопасно работать в при любых погодных условиях.

 козловой кран лт-62

Рис. 2. Козловой кран ЛТ-62

При превышении допустимой ветровой нагрузки в кабине срабатывает цветовой сигнал, указывающий, что работа в нынешних условиях небезопасна. Анемометр вращает специальную вертушку, передающую сигнал о силе ветра на программный пульт.  Ограничители грузоподъемности помогают осуществлять укладку деревьев, не боясь повреждения несущих крановых балок. При достижении максимально допустимой высоты лебедка отключается.

На кран ЛТ 62 предлагается широкий выбор запчастей:

  • Канатные крепления.
  • Редуктор.
  • Грузовая тележка ЛТ 62.06.000.
  • Ограничитель перемещения ходовой тележки.
  • Блоки полиспаста и тяговые канаты.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла