Грузоподъемное оборудование - производство, монтаж, обслуживание в России
8 (800)234-83-43 (Бесплатный звонок по РФ)

 

Характеристики козлового крана КК 20-25

Современные грузоподъемные механизмы отличаются широким функционалом. Рабочие характеристики козлового крана КК 20-25 позволяет использовать его для широкого спектра грузоподъемных работ:

  • Монтаж строительных сооружений, промышленных установок.
  • Погрузка и выгрузка крупногабаритных грузов.
  • Загрузка в морские суда и железнодорожные вагоны с высокими бортами.
  • Штабирование леса.
  • Обслуживание цехов и складов.

Общие технические характеристики козлового крана КК-20

  • Максимальная грузоподъемность – 20 тонн.
  • Длина несущего пролета – 32 метра.
  • Предельная высота подъема груза – 8,65 метра.
  • Вылет консоли – 7 метров.
  • Скорость поднятия груза – 4,4 метра в минуту.
  • Скорость передвижения ходовой тележки – 24 метра в минуту.
  • Питание от переменного тока мощностью 380 В и частотой 50 Гц.

 козловой кран 20т

Рис. 1. Козловый кран КК-20-32

Управление производится из стационарной или передвижной кабины. Мобильный аппаратный пункт позволяет полностью контролировать весь процесс работы – погрузку, транспортировку и опускание груза.

Помимо технических характеристик козловой кран КК-20 оценивается по исполнению, в котором он произведен: общепромышленном или специальном. В стандартной комплектации кран оснащается противоугонным устройством, температурным реле. В нормальном режиме допустимой температурой является диапазон от -20 до +40 градусов.

При необходимости кран выпускается в пожаробезопасном, взрывобезопасном, химическом, тропическом исполнении. Сейсмическоустойчивые модели способны выдерживать колебания до 8 баллов и нормально функционировать при 6.

козловой кран 20 т

Рис. 2. Козловой кран

Рельсовые пути устанавливаются на бетонной или мягкой подушке. Для прокладки применяются стандартные рельсы серии Р, также возможен монтаж специальных крановых рельс КР.

Электричество подается с помощью гибкого кабеля или троллеи. Все электрические устройства управление помещены в защищенный шкаф.

При выпуске крана на производстве к нему прилагаются электрические схемы управления и подключения. Они позволяют быстро настроить подъемно-транспортный механизм.

КК-20 выпускается в климатическом исполнении У и устойчив к различным климатическим условиям. Это обеспечивает длительный период эксплуатации.

Сергеев Евгений Иванович

Коммерческий директор ООО Машиностроительно-Литейное Объединение Буревестник

О компании

Мы рады приветствовать вас на интерактивной площадке нашего завода и благодарны за внимание к нашему предприятию и его деятельности в бизнесе.

Наш завод производит широкий ассортимент машиностроительной и металлургической продукции для различных отраслей отечественной экономики и многих зарубежных стран.

Высокий технический уровень, качество и надежность изделий с маркой нашего предприятия получили широкую известность и признание, создали заводу высокий авторитет в промышленном мире.

Читать подробнее о компании
Калькулятор металла